19.04.2025 02:06

USD

EUR

Чебоксары

Штангистка из Чувашии заняла второе место на первенстве Европы по тяжелой атлетике среди юниорок

Спорт 18:33, 05.12.2016

На юниорском первенстве Европы по тяжелой атлетике Яна Мохина, являющаяся ученицей Новочебоксарского училища олимпийского резерва завоевала серебряную медаль. Яна выступает в составе национальной сборной за Чувашию и Москву

4 декабря в израильском городе Эйлат началось континентальное первенство по тяжелой атлетике, которое продлится до 10 декабря.

Право на участие в нем имеют юные спортсмены не страше 21 года и молодежь не страше 24 лет.

По данным информационного сообщения Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики, в первый же день в весовой категории до 48 кг. Яна Мохина заняла второе место в двоеборье, уступив "золото" румынке Монике Ксенджери, с результатом 161 кг. Моника Ксенджери подняла 168 кг. Третье место досталось турецкой спортсменке - Гамзе Каракол (154 кг).

За плечами спортсменки Яны Мохиной лидерство в толчке (90кг )и вторая позиция в рывке (71 кг). На первенстве Европы по тяжелой атлетике среди юниорок в составе сборной команды России также примут участие чувашские спортсменки – Ирина Баймулкина и Александра Козлова, которые будут выступать 5 и 8 декабря.