29.03.2024 18:11

USD

EUR

Чебоксары

Туристов в Чувашию предложили привлекать медициной и канатной дорогой

Общество 16:28, 17.01.2017

В Чебоксарах прошел форум, участники которого представили свои проекты по развитию туристической отрасли в республике

Сегодня в столице Чувашии состоялся туристический форсайт-2017 «Чувашия будущего: туризм и сервис». Участие в форуме приняли десятки журналистов, студентов, представителей государственной власти, банковские сотрудники. Все они участвовали в создании проектов по развитию туристического бизнеса в республике.

Всех участников разделили на 12 команд, которые в течение часа выполняли задания организаторов форума. По итогам брэйн ринга каждая из команд представила по одному проекту, направленному на привлечение туристов в регион.

Среди предложений было создание бренда республики, этнографической деревни «Родина космонавта», строительство канатного моста из Чебоксар в Заволжье, стеклянная сцена на воде, а также создание государственного информационного центра для поддержки частных партнеров.

Кроме того, прозвучали идеи построить самый большой в мире калейдоскоп и открыть на базе местной грязелечебницы Мертвое море Чувашии.

Участники также полагают, что в республике необходимо развивать нестандартные туристические направления, например, медицинский туризм, так как в Чебоксарах работает Центр микрохирургии глаза.