19.04.2024 23:34

USD

EUR

Чебоксары

В Чебоксарах насмерть разбился известный пилот и фотограф Валерий Тимофеев

Происшествия 14:30, 18.01.2017

Валерий Тимофеев Его мотопараплан упал сегодня примерно в 12.20 в окрестностях аэропорта Чебоксар уже через минуту после взлёта, набрав высоту около 70 метров

Валерий Тимофеев получил травмы, не совместимые с жизнью. Он умер по дороге в больницу, уточняет источник "Интерфакса" в экстренных службах Чебоксар.

«Очень тяжелый день для всей Чувашии, - написал на своей страничке в Facebook известный чувашский блогер, директор Института информационных технологий и общества Этнер Егоров. - Небо забрало нашего товарища - летчика, фотографа, туриста. Впервые познакомился с Валерой еще в Институте туризма и сервиса, тогда я впервые увидел в нём огромную страсть к небу и желание летать. И вот также, как много лет назад, вчера Валерий Тимофеев как всегда с придыханием и любовью говорил об облаках. А сегодня облака забрали Валеру к себе. Очень тяжелый день. Не могу смириться, так и хочется набрать номер, и сказать чтобы перестал "дурить" и пришёл к нам... Валера, ты большой огонёк для всех нас!»

Сейчас на месте происшествия работает оперативно-следственная группа. По итогам проверки будет принято процессуальное решение. Валерию Тимофееву было 46 лет.

Фото: facebook.com