28.03.2024 15:29

USD

EUR

Чебоксары

За репост новости о своем деле координатора «Открытой России» Дмитрия Семенова оштрафовали на 3 тысячи рублей

Политика 10:05, 17.03.2017

Из-за репоста информации про предыдущее судебное заседание с его участием его признали виновным в нарушении статьи 20.29 КоАП «Производство и распространение экстремистских материалов»

Несмотря на представленную лингвистическую экспертизу, очередной штраф за репост сообщения в соцсети активисту вынес вчера Ленинский суд.

«Чуда не произошло. Меня вновь привлекли к адмответственности по ст. 20.29. И вроде вот она лингвистическая экспертиза, где черным по белому говорится, что лозунга и каких-либо призывов в моем репосте нет. «А ну и плевать», - говорит судья Данилин. «Все равно виноват», - пишет на свей странице в Facebook активист.

До этого Дмитрия Семенова уже штрафовали два раза. В ноябре прошлого года его наказали тысячей рублей за распространение фотографии депутата Государственной Думы Виталия Милонова в футболке с экстремистским лозунгом. Во второй раз его также оштрафовали на тысячу рублей за перепост фотографии бывшего «народного губернатора» Донецкой области Павла Губарева в форме РНЕ.

Координатор «Открытой России» вместе с адвокатом Алексеем Глуховым собираются обжаловать решение суда.