28.04.2024 13:40

USD

EUR

Чебоксары

«Там царит антисанитария»: в Чебоксарах общественники и полиция устроили рейд по ночным «разливайкам»

Общество 15:28, 24.04.2017

Члены городского Общественного совета поразились условиям, в которых владельцы содержат свои заведения

На прошлой неделе, в ночь на 22 апреля сотрудники полиции Чебоксар устроили проверку круглосуточных «разливаек». Вместе с ними на рейд вышли члены Общественного совета при столичном управлении МВД Татьяна Тимофеева и Алиев Агиль Музаффар Оглы.

Свои визиты полицейские наносили местам, где чаще всего происходят пьяные потасовки и на которые жалуются местные жители. По словам Татьяны Тимофеевой, в ночных разливайках «царит антисанитария», а «продавцы боятся своих выпивающих посетителей».

«Свою работу полицейские нацелили на профилактику преступлений и правонарушений. Их служебные приоритеты способствуют воссозданию системы общей и индивидуальной профилактики правонарушений, а также совершенствованию системы реагирования на обращения граждан», – говорит она.

В беседе с «24» координатор регионального отделения всероссийского движения «Антидилер» Альберт Ильин заявил, что корень большинства проблем с законом кроется в употреблении гражданами спиртного.

«Я абсолютно не понимаю, как своими руками муниципальные власти так активно спаивают своих же где горожан. Не понимаю риторики про «защиту прав алко-предпринимателей». Считаю, что надо перенять опыт ульяновских соседей. Алкоголь должно быть сложно приобрести. Он не должен быть на глазах. Тогда и криминала меньше будет, он по нашим ощущениям на 90% имеет "нетрезвые" корни», – уверен Ильин.

Примечательно, что накануне в соседнем Новочебоксарке пьяный конфликт в одной из таких ночных «разливаек» закончился поножовщиной.