28.03.2024 23:47

USD

EUR

Чебоксары

В Чувашии осудят пассажира такси, который пытался зарезать водителя и сбросил его в овраг

Происшествия 11:33, 31.05.2017

Полицейские разыскивали подозреваемого два года, так как потерпевший не мог вспомнить все детали произошедшего

В Чувашии перед судом предстанет житель Чебоксар, который в мае 2015 года пытался убить таксиста, чтобы не платить ему за поездку.

По информации пресс-службы республиканского Следственного комитета, пассажир сел в такси на Южном поселке и после поездок по ряду адресов попросил «подбросить» его за Волгу, где и напал на водителя, не желая платить. Он ударил потерпевшего ножом в шею, а когда тот попытался скрыться, догнал и вонзил в него нож ещё девять раз.

Решив, что таксист мёртв, задержанный сбросил его тело в овраг. Однако через несколько часов горожанин пришел в себя и сумел выбраться к дороге, где остановил проезжавшую машину. Водитель авто обратился за помощью.

В течение двух лет полицейские разыскивали нападавшего, поскольку таксист не мог вспомнить детали того дня. Однако вскоре ему удалось вспомнить один из адресов, по которому он отвозил чебоксарца. Там сотрудники правоохранительных органов нашли окурок сигареты и бутылку из-под воды, на которых остались отпечатки пальцев и слюна обвиняемого.

Местного жителя обвиняют по статье «Покушение на убийство». Его дело рассмотрит Московский районный суд.