29.03.2024 12:20

USD

EUR

Чебоксары

Нетрезвый парень из Алатыря подозревается в угоне грузовика

Авто 15:07, 12.06.2017

С заявлением в полицию обратился рыбак

Полицейские задержали в Алатыре 26-летненго местного жителя, который подозревается в угоне грузовика без цели хищения. В момент совершения преступления парень был пьян, сообщает пресс-служба МВД по Чувашской республике.

Все произошло накануне вечером. Молодой человек с друзьями приехал к местному водоему, который пользуется популярностью у рыбаков. На месте он увидел открытый грузовик «ГАЗ-53», внутри которого находился ключ зажигания. Молодой человек решил прокатиться на машине.

Грузовик проехал всего пару метров и вскоре заглох. После парень вместе с друзьями ушел. Хозяин машины обратился в полицию. Правоохранители быстро нашли подозреваемого.

Выяснилось, что ранее он был лишен водительских прав. Сейчас против задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Молодой человек признал вину и в содеянном раскаивается, отмечается в сообщении пресс-службы министерства. При этом ему грозит до 5 лет лишения свободы.