26.04.2024 07:00

USD

EUR

Чебоксары

Следователи выяснили из-за чего обрушился дом на улице Гражданской

Происшествия 13:21, 03.07.2017

Обвиняемым по уголовному делу проходит директор подрядной организации

Сотрудники правоохранительных органов выяснили из-за чего в ноябре прошлого года в Чебоксарах обрушился дом на улице Гражданской, сообщает пресс-служба СУ СКР по Чувашии.

Обрушение конструкции внешних стен двухэтажного административного здания, принадлежащего Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих», произошло из-за просадки торцевой стены.

В свою очередь причиной просадки послужили нарушения правил безопасности и невыполнение необходимых работ при строительстве фундамента пристроя к указанному зданию.

К примеру, следователи выяснили, что на производство строительных работ не имелось проектной документации, а за два дня до обрушения стен истек срок действия разрешения на производство строительных работ. Кроме того, из-за того, что фундамент здания долгое время находился в открытом состоянии строители были должны провести освидетельствование его состояния перед возобновлением работ, однако этого сделано не было.

Обвиняемым по делу проходит генеральный директор подрядной организации. Его причастность к совершенному преступлению подтверждается заключением судебной строительно-технической экспертизы, а также его признательными показаниями и показаниями свидетелей по уголовному делу. Ущерб от обрушения составил 2,8 млн рублей.

Фото: YouTube.com