18.04.2024 10:46

USD

EUR

Чебоксары

Чебоксарец едва не убил таксиста из-за того, что нечем было платить

Происшествия 11:18, 04.07.2017

Его признали виновным и отправили в колонию на 8 лет

Эта жуткая история случилась 4 мая 2015 года. 30-летний безработный, будучи в изрядном подпитии, вызвал такси и распорядился везти его по разным адресам, пообещав заплатить за поездку позднее. В какой-то момент он попросил уехать за Волгу, и уже там осмелевший таксист потребовал денег. В ответ преступник ударил его ножом в шею. Таксисту удалось вырваться из машины, но агрессор нагнал его и ударил несколько раз ножом в грудь и шею, после чего гражданин потерял сознание. Злоумышленник скинул его тело в овраг, решив, что таксист умер, после чего исчез.

Полуживой таксист пришёл в себя через несколько часов. Ему удалось остановить машину на дороге, и вызвать скорую. Полисменам не удавалось установить личность нападавшего долгое время – таксист не мог припомнить всех деталей того страшного вечера. Однако весной 2017 года в памяти всплыл один адрес, куда они заезжали с опасным пассажиром прежде, чем уехать за Волгу.

Эта зацепка и позволила выйти на след преступника, и в апреле с.г. он был задержан.

Московский районный суд Чебоксар отправил потенциального убийцу за решётку на 8 лет. Кроме того, с него в пользу потерпевшего взыскана компенсация морального вреда в размере 600 тысяч рублей, уточняют в пресс-службе Следственного комитета по Чувашии.