29.03.2024 00:36

USD

EUR

Чебоксары

Активистов оппозиции пока не отправляют подметать городские улицы

Общество 13:08, 13.07.2017

В мэрии отчитались о «периодических работах по благоустройству территории» на улице Константина Иванова руками осуждённых по административным статьям

Речь идёт об аварийном доме на Иванова. Он стоит только потому, что внесён в список культурного наследия.«На сегодняшний день на территории жилого дома №59 проводятся периодические работы по благоустройству», - уточняют в пресс-службе мэрии, добавляя, что этим самым благоустройством занимаются граждане, «направленные на обязательные исправительные работы».

Константина Иванова

Как выяснил «24», среди указанных граждан нет активистов оппозиции, которым Ленинский районный суд ранее назначил обязательные работы вместо штрафов по статье 20.2 КоАП РФ, карающей за организацию несанкционированного митинга. 10 июля такой приговор прозвучал в отношении координатора регионального штаба Алексея Навального в Чувашии Семёна Кочкина, и активиста движения «Артподготовка» Вячеслава Рыбакова.

«Мы будем обжаловать (приговор – «24»), отрабатывать скорее всего буду в августе», - сказал Кочкин в беседе с «24».

Вячеслав Рыбаков также сообщил, что пока его никто и никуда не отправлял.

Оба активиста были осуждены за организацию и участие в антикоррупционном митинге 26 марта с.г. в Сквере Чапаева. Впервые в небольшой истории чувашского протеста акция оппозиции собрала более 300 участников.