29.03.2024 08:08

USD

EUR

Чебоксары

Правоохранители провели в республики рейд по неблагополучным семьям

Общество 17:37, 19.07.2017

На профилактический учет поставили 50 подростков

В Чувашии полицейские, сотрудники уголовно-исполнительной инспекции, представители комиссий по делам несовершеннолетних и члены общественных объединений правоохранительной направленности провели рейды по семьям, которые находятся в зоне риска. Как сообщает пресс-служба МВД  по республике мероприятие проводилось для того, чтобы  пресечь правонарушения со стороны несовершеннолетних, а также защитить их прав и не допустить безнадзорности.

«В ходе оперативно-профилактического мероприятия стражи порядка проверили более 1100 несовершеннолетних, порядка 800 родителей и около 170 семей, входящих в так называемую «группу риска». Проведено более 2000 бесед с несовершеннолетними и их родителями. Проверено более 3600 мест возможного пребывания детей для предупреждения совершения ими правонарушений», – говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

К административной ответственности органы внутренних дел привлекли 34 несовершеннолетних, в том числе 28 правонарушений связанных с употреблением спиртного и наркотиков. Пять подростков были уличены в мелких хищениях и один в мелком хулиганстве. На профилактический учет поставили 50 подростков и 35 родителей, которые не выполняли свои обязанности, связанные с воспитанием детей.