28.03.2024 12:00

USD

EUR

Чебоксары

Отремонтированные по федеральной программе дороги в столице снова забраковали

Строительство 11:11, 20.07.2017

На улицах Ленинградской, Сергия Радонежского, Петрова и Молодежном переулке общественники обнаружили неровности и продольные трещины

ремонт дорог

В столице чиновники совместно с активистами ОНФ и «Гражданской инициативы», а также сотрудниками ФКУ «Управление федеральных автомобильных дорог «Прикамье» проверили 15 участков автодорог, отремонтированных по программе «Безопасные и качественные дороги». В результате проверки на четырех участках выявились значительные недочеты.

ремонт дорог

По словам руководителя проекта «Дóроги дорóги» общественной организации «Гражданская инициатива» Ильи Васильева, дефекты свидетельствуют о нарушении технологических норм и строительных стандартов. Во время эксплуатации при постоянном негативном воздействии воды дороги могут разрушиться. Поэтому подрядчику необходимо заново переложить асфальт.

Также во время проверки выяснилось, что отчетная документация, паспорта и накладные заполнялись несвоевременно, что, по мнению общественников, указывает на отсутствие должного контроля за исполнением дорожных работ.

Отметим, что в настоящее время в столице отремонтированы 15 из 27 дорог, включенных в федеральную программу «Безопасные и качественные дороги».

Фото: onf.ru