23.04.2024 09:36

USD

EUR

Чебоксары

Власти Чебоксар запретили курить кальяны и вейпы везде, кроме собственной квартиры

Общество 13:51, 24.08.2017

Запрет распространяется на любые курительные смеси, в том числе безтабачные

 

В Чебоксарах вступил в силу запрет на курение кальянов и электронных сигарет (вейпов), который ввел глава администрации города Алексей Ладыков.

С сегодняшнего дня кальяны и вейпы запрещается курить в общественных местах и  в транспорте любого вида. При этом состав курительной смеси не имеет значения.

Согласно документу, курить вейпы и кальяны отныне запрещено на проспектах, площадях, улицах, бульварах, переулках, скверах, парках, лесах, рощах, пляжах, придомовых территориях, стадионах, на детских спортивных площадках и так далее.

Кроме того, запрет распространяется на образовательные, медицинские учреждения, учреждения культуры, развлекательные заведения и места общественного питания, включая прилагающую к ним территорию, веранды, открытые террасы, иные конструкции, торговые центры, магазины, аэропорт, вокзалы, залы ожидания, подъезды, подвалы, чердаки и другие территории. 

Таким образом покурить кальян или электронном сигарету теперь можно только в собственной квартире или другом жилом помещение, к примеру в частном домовладении.

Фото: pxhere.com