24.04.2024 12:25

USD

EUR

Чебоксары

Именная стипендия главы Чувашии для школьников составит 400 рублей

Образование и наука 10:50, 18.09.2017

Деньги будут выплачиваться ежемесячно

25 человек, обучающихся в образовательных организациях республики, получат в этом году именные стипендии главы Чувашии, сообщает пресс-служба минобразования.

20 стипендий предусмотрены для обучающихся общеобразовательных организаций, а пять – для обучающихся организаций дополнительного образования в сфере культуры и искусства. Размер стипендии составляет 400 рублей. Деньги будут выплачиваться ежемесячно в течение года.

«Стипендии назначаются обучающимся образовательных организаций, обладающим высокими гражданскими качествами, проявляющим особый талант, одаренность, достигшим выдающихся результатов в учебной деятельности в области искусств, литературного, художественного, сценического, музыкального творчества, в том числе и обучающимся, успевающим в изучении учебных предметов на «хорошо» и «отлично», являющимся лауреатами и дипломантами международных, всероссийских, республиканских предметных олимпиад школьников, турниров, смотров, конкурсов в различных областях», – говорится в сообщении пресс-службы министерства.