29.03.2024 12:53

USD

EUR

Чебоксары

Известный блогер Константин Ишутов поставил под сомнение профпригодность чувашских полисменов

Общество 08:28, 14.11.2017

В ведомстве Сергея Неяскина полагают, что блогер «унижает честь и достоинство сотрудников органов внутренних дел», и планируют выяснять отношения с ним в Ленинском суде Чебоксар

Поводом для защиты чести мундира и достоинства представителя власти, по словам Ишутова, стали его публикации в сети. Блогер известен своими более чем контрастными выпадами против МВД Чувашии, и регулярно посвящает теме коррупции, якобы проевшей силовое ведомство насквозь, публичные выступления на митингах.

Результатом «высказываний и публикаций», как утверждают в чувашском МВД, стали «неблагоприятные последствия в профессиональной сфере … профессиональная пригодность сотрудников поставлена под сомнение».

Ишутов КонстантинКонстантин Ишутов слишком часто становился обличителем чувашского МВД

Теперь, по словам Ишутова, ведомство требует, чтобы он удалил из сети 7 своих текстов.

«Я написал о фальсификации доказательств по административному делу в отношении меня, возбуждённому после участия в антикоррупционном митинге в сквере Чапаева 26 марта с.г. В материалах дела указано, что я вышел на пикет с плакатом против премьер-министра России Дмитрия Медведева, хотя в действительности на моём плакате было написано: «На медведе негде ставить экопробу». И это, повторю, только одна публикация, посвящённая теме», - говорит собеседник.

Судебное заседание в Ленинском районном суде Чебоксар назначено на 5 декабря с.г.