20.04.2024 08:34

USD

EUR

Чебоксары

В суд отправлено второе уголовное дело в отношении охранника ночного клуба «Космос»

Общество 16:42, 26.12.2017

В отношении сотрудника частной охранной фирмы возбуждено уголовное дело по статье 203 УК РФ (превышение полномочий работником частной охранной организации, при выполнении им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, поздно ночью 15 августа он вместе с напарниками фактически удушил одного из посетителей – 35-летнего Александр Комиссарова из-за обычной перепалки. Охранники быстро скрутили молодого человека, положив его лицом вниз на кафельный пол. После этого один из мучителей надавил Александру «коленями и руками в области задней поверхности грудной клетки», другой же «сидел на пояснице потерпевшего и удерживал его руки».

Александр Комиссаров

Таким образом, полагает следствие, обвиняемые не давали Комиссарову возможности «двигать головой, прижатой лицом к полу и принять меры к самосохранению, что создало препятствия для поступления воздуха в дыхательные пути, а в совокупности с поступлением в них желудочного содержимого привело к развитию комбинированной механической асфиксии, которая привела к смерти мужчины на месте происшествия через непродолжительный промежуток времени». Он попросту задохнулся.

При этом, как подчёркивают в прокуратуре Чувашии, обвиняемый прекрасно знал, что Александр Комиссаров, когда его скрутили, не сопротивляется и вообще не представляет более никакой угрозы ни окружающим, ни секьюрити. И тем не менее они продолжали издеваться и избивать молодого человека. Уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным актом направлено для рассмотрения мировому судье судебного участка №4 Ленинского района г. Чебоксары.