26.04.2024 15:45

USD

EUR

Чебоксары

Михаил Игнатьев встретился с детским хором Чувашии

Общество 18:46, 12.01.2018

Глава республики пожелал ребятам уверенно двигаться вперед

В прошлом году в Чебоксарах состоялось выступление Детского хора России в сопровождении симфонического оркестра Чувашии на площадке у Монумента Матери. А недавно, 27 декабря, состоялся традиционный новогодний концерт хора под названием «Зимняя сказка» в Государственном Кремлёвском дворце.

Игнат и хор

На встрече с чувашскими участниками хора Михаил Игнатьев пожелал ребятам и дальше уверенно двигаться вперед. «Наши сердца наполняются гордостью за ваши успехи», — сказал руководитель региона.

Игнатьев также поблагодарил участников хорового коллектива, выразил добрые слова за старания и приложенные усилия. Ребята в свою очередь поделились впечатлениями от поездки в Москву и выступления на Дне Республики. По их словам, эти события навсегда останутся в их памяти.

Учреждения дополнительного образования Чувашии входят в ТОП российского рейтинга «50 лучших школ искусств России». За последний год посещаемость детских музыкальных школ увеличилась на 7%. В регионе выросло и число участников хоровых коллективов. В наступившем году для них впервые будет организована профильная смена в детских оздоровительных лагерях.