16.04.2024 12:51

USD

EUR

Чебоксары

Новочебоксарца осудят за кражу имущества у хоккеиста и молодой мамы

Происшествия 08:59, 17.01.2018

Злоумышленник дал признательные показания

41-летний житель Новочебоксарска предстанет перед судом по обвинению в двух кражах, сообщает пресс-служба СУ СКР по Чувашии.

Следователи пришли к выводу, что 8 августа прошлого года обвиняемый проник в комнату одной из гостиниц, где проживал игрок местной молодежной команды.

Злоумышленник похитил из номера спортивную одежду и другое имущество на общую сумму свыше 14 тысяч рублей. Кроме того, 2 октября 2017 года он вызвался помочь горожанке, шедшей с двумя малолетними детьми, донести одного из них до дома, на что та согласилась.

Когда они пришли к ней в квартиру, молодая мать поблагодарила его, а тот предложил побыть с детьми, чтобы не оставлять их одних, если ей куда-то надо сходить. Та согласилась, так как ей нужно было сходить в магазин за молоком, но когда она спустилась на первый этаж, то поняла, что поступила неправильно и вернулась обратно.

За это время злоумышленник успел похитить ее ноутбук, планшетный компьютер и мобильный телефон общей стоимостью 10 тысяч рублей, которые спрятал в рюкзак, а по возвращении потерпевшей сбежал.