19.03.2024 06:07

USD

EUR

Чебоксары

Чувашские студенты в Казани отметят Татьянин день и встретятся с Путиным

Образование и наука 16:10, 17.01.2018

Мероприятие пройдет на «Татнефть Арене»

24 и 25 января в Казани пройдет форум студенческих клубов «Вместе вперед», участие в котором примут студенты чувашских вузов.

Как сообщает портал Kazanfirst.ru, на мероприятии соберутся несколько тысяч человек из 38 субъектов РФ. Программа мероприятия будет состоять из двух частей – образовательной и развлекательной.

На “Татнефть Арене” перед студентами выступят Юлиана Караулова, Банд’Эрос и группа «Звери». Ведущим мероприятия станет известный телеведущий Арчи.

Образовательная часть форума под названием «Россия — страна возможностей» пройдет на территории Деревни Универсиады. Образовательная программа включает шесть тематических направлений: Спорт, Творчество, Патриотизм и межнациональные отношения, Наука и интеллект, IT и киберспорт, Медиа и СМИ.

Образовательная программа каждого тематического направления состоит из двух блоков: «Тренд-сессии» и «Диалога на равных». Студенческий клуб, который предложит лучшее решение той или иной проблемы получит сертификат, а также рекомендацию на получение гранта.

В общей сложности в форуме примут участие представители 150 вузов страны. По данным ряда СМИ, в “Татнефть Арене” перед молодежью выступит президент России Владимир Путин.