19.03.2024 05:46

USD

EUR

Чебоксары

Активисты Общероссийского народного фронта в Чувашии опять указали на недостатки новостроек

Общество 12:50, 20.01.2018

Общественники осмотрели дома в Чебоксарском и Шумерлинском районах республикиДом ОНФ

Дома, построенные по программе переселения граждан из аварийного жилья, теперь и сами могут оказаться в списке аварийных. В доме №7 на Геологической улице в Кугесях, например, помимо протекающей кровли плохая вентиляция и «очаговое заражение плесневыми грибами на стенах и потолках». Застройщик обещает исправить недоделки в т.ч. с кровлей, как только сойдёт снег.

В доме №30 по улице Ленина в посёлке Кабаново в Шумерлинском районе полимерные трубы отопления чья-то недобрая рука положила прямо через пороги, но это ещё полбеды. Трубы не закрыты кожухами, что, по мнению общественников, может спровоцировать возникновение аварийных ситуаций. Прокуратура подтвердила факты недоделок. В адрес главы здешней администрации внесено представление об устранении нарушения. В свою очередь, профильное министерство обещает поменять трубы, как только кончится отопительный сезон.

По словам сопредседателя регионального штаба ОНФ в Чувашии Игоря Дорофеева, выявленные недостатки будут «ликвидированы и граждан обеспечат действительно комфортным жильем».

«Будем держать на контроле эту ситуацию», – обещает Дорофеев.