19.03.2024 11:46

USD

EUR

Чебоксары

МВД Чувашии: мошенники часто находят жертв в интернете

Происшествия 11:13, 22.01.2018

За несколько дней в правоохранительные органы обратились двое потерпевших

МВД Чувашии распространило для граждан предупреждение, в котором говорится о том, что мошенники активно ищут жертв через интернет.

“МВД по Чувашской Республике рекомендует гражданам не переводить денежные средства на неизвестные счета и крайне осторожно относиться к сделкам, совершаемым через Интернет”, – говорится в сообщении пресс-службы министерства.

К примеру, 21 января в правоохранительные органы обратилась 29-летняя чебоксарка, которая была обманута аферистом из интернета.

Потерпевшая рассказала, что в социальной сети нашла объявление, автор которого сулил большие проценты от вклада. Поверив в это, девушка перечислила на указанный счет 21200 рублей. Позже она поняла, что стала жертвой мошенника.

Кроме того, крупной суммы денег лишился и 34-летний житель Чебоксарского района. Потерпевший выставил на продажу гараж, на который очень быстро нашелся лжепокупатель.

Злоумышленник позвонил по объявлению и попросил продавца гаража подойти к банкомату, чтобы он смог перечислить предоплату. Следуя указаниям звонившего, потерпевший, сам того не понимая, перечислил злоумышленнику 24800 рублей.

Фото: 360tv.ru