20.04.2024 00:38

USD

EUR

Чебоксары

Рыбаки продолжают рисковать жизнью и здоровьем – МЧС

Общество 17:52, 23.01.2018

Спасатели в очередной раз предупреждают любителей подлёдного лова обо всех опасностях рискованного увлечения

Спасатели МЧС напоминают чувашским рыбакам о том, как сейчас в равной степени опасно и выходить, и выезжать на тонкий лёд. По словам старшего инспектора МЧС России и руководителя патрульной группы Дмитрия Кузьмина, Волга полна промоин, подводных течений и источников.

«Провалиться можно, никак не ожидая опасности. Поэтому всегда нужно держать в памяти правила поведения на воде. Мы напоминаем их круглогодично во время рейдов», - говорит он, добавляя, что во время рейдов рыбаки убеждают, что знакомы с правилами, и всё равно продолжают подвергать опасности свою жизнь и здоровье, добавляет он.

Начальник Управления по делам ГО и ЧС Чебоксар Валерий Родионов поддерживает мнение об опасностях подлёдного лова. «Подо льдом, где сильное течение, на Волге бывают трещины и разломы льда. Это опасные места, поэтому, находясь на льду, всегда нужно быть начеку. Особенно это касается любителей ездить по речному льду на квадроциклах, снегоходах» - резюмирует он.

Чебоксарская мэрия, в свою очередь, напоминает о том, что впереди весна, и лёд день ото дня будет становиться тоньше и опаснее.