19.03.2024 05:06

USD

EUR

Чебоксары

В Чувашии начался прием заявлений в первый класс

Образование и наука 12:19, 31.01.2018

В Чебоксарах прием документов уже ведется в общеобразовательных учреждениях двух районов

В Чувашии начался прием заявлений от родителей будущих первоклассников. Об этом сообщается на портале органов власти республики.

Первыми прием документов начали 19 общеобразовательных учреждений Ленинского района Чебоксар. С 2017 года в городе работает электронная система подачи заявлений в первый класс. Родители могут внести данные через Портал образовательных услуг в сети. Сохранена и возможность обратиться к оператору в школе – в обоих случаях заявление фиксируется в автоматизированной информационной системе «Е-Услуги. Образование».

По данным на 30 января во все школы Ленинского района столицы Чувашии подано 1205 заявлений. Больше всего заявлений поступило в школы № 1 – 266, № 6 – 147, № 9 – 136. Родителям, подавшим заявление через Портал образовательных услуг, необходимо представить оригиналы документов в школу в течение семи рабочих дней для подтверждения регистрации на закреплённой территории и других данных.

Сегодня начался приём заявлений в школах Калининского района Чебоксар, 1 февраля – прием начнут школы Московского района. Онлайн-запись будет доступна с 9:00 до 22:00. Приём заявлений с учётом территориального закрепления школ продолжится до 30 июня, с 1 июля начнётся приём на свободные места без учёта адреса регистрации.По предварительным данным, около 15 тысяч детей пойдут в этом году в первый класс.

Фото: miasskiy.ru