28.03.2024 20:08

USD

EUR

Чебоксары

В Чебоксарах пятеро детей отравились угарным газом – проводится проверка

Происшествия 12:35, 05.03.2018

В квартире, где произошла трагедия, была установлена газовая колонка

 

В больницу Чебоксарах сегодня ночью госпитализировали пятерых детей в возрасте от 9 до 16 лет с признаками отравления угарным газом, сообщает пресс-служба СУ СКР по Чувашии.

Все произошло в одной из квартир на улице Мичмана Павлова. Известно, что пострадавшие отравились ядовитым газом во сне. Жизни и здоровью пострадавших уже ничего не угрожает. Сотрудники правоохранительных органов уже начали проводить доследственную проверку.

Со слов родителей, которые находились в другой комнате, запаха газа в квартире не ощущалось. На месте выяснилось, что в квартире стоит газовая колонка. Прибывшие сотрудники газовой службы установили на ней заглушки.

По предварительным данным, причиной случившегося стали продукты неполного сгорания газов газовой колонки, расположенной на кухне. Во время осмотра выяснилось, что дымоход не был закреплен, а находился в свободном состоянии и в месте стыковки со стеной были щели, а также имелась обратная тяга.

«В ходе проверки будет дана правовая оценка действиям ответственных должностных лиц управляющей компании, а также сотрудников газовой службы, обслуживающих газовое оборудование, поскольку имеются сведения о том, что последний раз проверка газовой колонки проводилась в феврале 2018 года», – отмечается в сообщении пресс-службы ведомства.

Фото: myslo.ru