25.04.2024 15:59

USD

EUR

Чебоксары

Минобраз Чувашии просит обеспечить добровольно-принудительную явку студентов на концерт в честь присоединения Крыма

Общество 11:29, 18.03.2018

Соответствующий документ выложил координатор штаба Алексея Навального в Чебоксарах Семён Кочкин на своей странице в соцсети

Праздничный концерт, совпавший с выборами российского президента, должен начаться сегодня в 20.00 на Площади Республики. Перед горожанами, как анонсирует сайт cap.ru, выступят творческие коллективы и артисты чувашской эстрады.

При этом чувашский Минобраз уже распорядился обеспечить благодарную публику на концерт этих самых эстрадных артистов. В документе врио министра Кудряшов просит руководителей вузов и техникумов «обеспечить явку студентов на данное мероприятие согласно прилагаемой квоте и назначить ответственного от учреждения из числа сотрудников для сопровождения студентов на место проведения концерта».

Сам Кочкин предполагает, что подобным образом власти собираются агитировать за действующего президента РФ Владимира Путина в день выборов, когда любая агитация запрещена. Редакция «24», в свою очередь, выражает искренне сочувствие чебоксарским студентам в связи с ожидаемыми понижением температуры воздуха сегодня до –17 градусов. к 19.00.