29.03.2024 12:52

USD

EUR

Чебоксары

В 11 районах Чувашии из-за паводков затопило частные дома

Происшествия 17:47, 11.04.2018

Наиболее сложная ситуация наблюдается в Комсомольском и Батыреевском районах

За минувшие сутки из-за паводков оказались затоплены некоторые частные дома в Аликовском, Батыревском, Ибресинском, Канашском, Комсомольском, Марпосадском, Урмарском, Цивильском, Яльчикском, Янтиковском районах Чувашии, а также в городе Шумерля.

Как сообщили в пресс-службе госкомитета Чувашской республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям, наиболее сложная ситуация отмечена в Батыреевском и Комсомольском районах.

Так, в Батыреевском районе в зону паводков попали село Батырево, а также деревни Татарские Тимяши, Старые Тойси и Старое Ахпердино. Уровень воды повысился из-за быстрого таяния снега. В ликвидации последствий паводка задействованы 60 человек и 20 единицы техники. Кроме того, в зоне подтопления могут оказаться села Туруново, Новое Бахтиярово, Малые  Арабузи

«Прибывшая на место происшествия оперативная группа Главного управления МЧС России по Чувашской Республике установила, что частично подтоплены пять жилых домов, 75 придомовых территорий и один участок автодороги. Жизнедеятельность населения не нарушена», – говорится в сообщении ведомства.

В свою очередь в Комсомольском районе введен режим повышенной готовности из-за стремительного подъема уровня воды реке Кубня. В селе Комсомольское оказались затоплены дома, расположенные на улицах Кубинская, Пушкина и Энгельса. На базе Комсомольской центральной районной больницы развернут пункт временного размещения.

Фото: cap.ru