29.03.2024 14:17

USD

EUR

Чебоксары

Полицейские смогли вернуть пожилому чебоксарцу 5000 рублей, которые он потерял в аптеке

Происшествия 12:38, 23.04.2018

Оказалось, что купюру забрала местная жительница, которая думала, что деньги принадлежат ей

 

Полицейские помогли 72-летнему чебоксарцу найти 5000 рублей, которые он потерял в аптеке, расположенной на Эгерском бульваре, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

Потерпевший рассказал, что когда приобретал лекарства, в его кармане находилось 5000 рублей, которые он вытащил вместе с рецептом. Пока фармацевт обслуживала его, деньги пенсионер вновь положил в карман, а когда пришло время расплачиваться, купюры на месте уже не оказалось.

Изначально, правоохранители не исключали, что деньги могла присвоить посетительница, которая в тот момент тоже была в аптеке. Вскоре СМИ распространили фото подозреваемой.

Затем  в отдел полиции № 6 обратились горожане, знакомые с этой пенсионеркой. К ней домой выехали полицейские. В ходе беседы выяснилось, что 78-летняя пенсионерка тоже при себе имела 5000 купюру и, увидев на полу денежные средства, подобрала их, подумав, что это ее.

Когда вернулась домой, поняла, что это были чужие деньги, но не знала, как их вернуть. В этом ей помогли полицейские, они и вернули деньги владельцу. Уголовному преследованию пенсионерка подвергаться не будет.