19.04.2024 18:30

USD

EUR

Чебоксары

Полицейские задержали подозреваемого в ограблении ювелирного магазина Чебоксар

Происшествия 09:10, 07.05.2018

Злоумышленник приехал в столицу Чувашии из другой республики

 

Полицейские задержали неоднократно судимого 25-летнего жителя Марий Эл. Злоумышленник подозревается в ограблении ювелирного магазина, а также в покушении на грабеж в другой торговой точки Чебоксар.

Как сообщает пресс-служба МВД по Чувашии, 29 апреля подозреваемый зашел в ювелирную лавку в медицинской маске, обрызгал продавца газовым баллончиком и разбил молотком витрину с драгоценностями.

Вскоре грабитель похитил несколько ювелирных изделий, общая стоимость которых превышает 100 тысяч рублей. Во время осмотра места преступления оперативники нашли часть вещей нападавшего и оброненную им одну из похищенных цепочек. Выяснилось, что несколькими часами ранее злоумышленник с аналогичными приметами пытался ограбить ломбард по проспекту Мира, но не смог разбить витрину.

Оказалось, что к особо тяжким преступлениям может быть причастен житель соседней республики Марий Эл. В свои 25 лет он уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за преступления имущественного характера, в том числе в 2007 году – за разбойное нападение на территории Марий Эл.

Оперативники установили, что похищенные в Чебоксарах украшения подозреваемый сдал в торговые точки Нижнего Новгорода. Под конвоем задержанный был доставлен в столицу Чувашии, в отношении него возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается.