23.04.2024 15:44

USD

EUR

Чебоксары

Приставы опечатали супермаркет Spar в Чебоксарах

Общество 09:18, 21.05.2018

Магазин закрыт на месяц из-за многочисленных нарушений

  Судебные приставы опечатали в Чебоксарах магазин нидерландской сети Spar, который расположен на проспекте Горького, сообщает пресс-служба управления ФССП по республике.

Поводом для закрытия магазина на 30 суток стало решение управления Роспотребнадзора по Чувашии. Специалисты надзорного ведомства выявили нарушения, которые были подтверждены судом.

К примеру, установлено, что в магазине нарушаются санитарно-эпидемиологические требования к эксплуатации общественных помещений.

«В помещении, где фасуются бакалейные и кондитерские товары, проложен стояк бытовой канализации, идущий с верхних этажей жилого дома, в котором расположен магазин, в результате чего на потолке образовались подтеки канализационных вод; загрузка продовольственного сырья и пищевых продуктов осуществляется под окнами и в непосредственной близости от окон жилых квартир; подача продовольственного сырья и пищевых продуктов в производственный цех по выработке мучных кулинарных изделий проводится через торговый зал магазина и т.д», - говорится в сообщении пресс-службы УФССП по Чувашии.

Отмечается, что вышеобозначенные не соответствия нормам создают угрозу жизни и здоровья людей и являются нарушением российского законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Фото: пресс-служба УФССП по Чувашии