20.04.2024 12:04

USD

EUR

Чебоксары

Житель Ядринского района до смерти избил беспомощную мать

Происшествия 11:24, 04.06.2018

Злоумышленник признался в содеянном

 

31-летнего жителя деревни Качикасы Ядринского района Чувашии, который до смерти избил 68-летнюю мать, приговорили к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, сообщает пресс-служба СУ СКР по республике.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей».

Следствием и суд установили, что 28 февраля пьяный злоумышленник поругался с матерью, а потом начал её избивать кулакам, ногами и металлической тростью. Потерпевшая была в беспомощном состоянии и не могла самостоятельно передвигаться.

После этого он сбросил ее в подпол, однако через некоторое время вытащил оттуда и положил на кровать. От полученных телесных повреждений, вызвавших дыхательную недостаточность, потерпевшая скончалась через непродолжительный промежуток времени.

Злоумышленник, в свою очередь лег спать, а проснувшись на следующий день, понял, что мать мертва. Тем не менее 1 марта он распивал спиртные напитки и сообщил о гибели потерпевшей родственникам только 2 марта.

Фото: vk.com