28.03.2024 22:56

USD

EUR

Чебоксары

Из Чебоксар уже можно летать в Крым и обратно

Общество 12:59, 09.06.2018

Об этом сообщает республиканский портал cap.ru

В Симферополь летают самолёты двух авиакомпаний – «Нордвинд» и «Нордавиа». Сезонная программа началась 6 июня по маршруту Чебоксары – Симферополь. В Крым и обратно можно улететь по средам. Вылет из чебоксарского аэропорта в 20 часов 20 минут.

Так же популярное направление автобус из Николаева в Севастополь который едет примерно 9 часов.

Также авиакомпания «Нордавиа» выполняет рейсы по пятницам. Вылет из г. Чебоксары в 13 часов 35 минут.

По информации пресс-службы Росавиации, Чебоксары вошли в число 36 городов страны, которым дадут возможность приобретать льготные авиабилеты до Крыма.

Из столицы в Крым горожане смогут летать на самолетах трех авиакомпаний – Нордавиа, Нордвинд и Саратовские авиалинии, которая получит субсидии от Росавиации. Благодаря этому  по направлению «Чебоксары – Симферополь» установят специальный тариф.

Таким образом, чувашские туристы смогут летать на полуостров трижды в неделю – по четвергам, пятницам, и субботам предварительно с 31-го мая по 25 октября, уточняют в пресс-службе аэропорта.

Продажа авиабилетов до Крыма уже началась. Подробный график перелётов можно узнать на сайте аэропорта.

Отправиться в отпуск в Анапу чебоксарцы смогут самолетом. Авиакомпания «Саратовские авиалинии» открыла продажу билетов на летний период, сообщает пресс-служба аэропорта Чебоксар.

Первый борт отправится на Черноморское побережье 9 июня. Рейсы планируют еженедельно по субботам с 9 июня по 15 сентября. В дороге пассажиры проведут 2 часа и 50 минут.

Перелет на взрослого человека из Чебоксар в Анапу и обратно, будет стоить от 11 тысяч рублей. Также предусмотрен тариф "Социальный" для пассажиров в возрасте до 24 лет и пенсионеров.

В парках проверяют техническое состояние аттракционов, убирают прошлогоднюю листву и срезают засохшие ветки деревьев и кустарников, рассказали в городском управлении культуры. Летом в городских парках будут работать безработные граждане, состоящие на учете в чебоксарском центре занятости. Там заключен договор с горадминистрацией. В день открытия в парке имени 500-летия города наградят участников и победителей смотра-конкурса скворечников «Птичий дом».

Время в пути 3 часа. Тип воздушного судна: Боинг. Билеты в кассах и онлайн.