24.04.2024 07:23

USD

EUR

Чебоксары

В Новочебоксарске задержан 79-летний педофил, растливший 7-летнюю школьницу

Происшествия 12:00, 31.07.2018

Об этом сообщает пресс-служба СКР по Чувашии

По версии следствия, предполагаемый педофил проводил внеурочные занятия по шашкам с 7-летней ученицей одной из школ. Во время одного из таких занятий днём 26 июля подозреваемый совершил в отношении своей подопечной «действия сексуального характера». Вечером того же дня несчастный ребёнок сообщил обо всём своей матери и та вызвала полицию.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 132 УК РФ (действия сексуального характера, совершенные в отношении малолетней с использованием ее беспомощного в силу возраста состояния). До суда он помещён под стражу.

СУ СКР по Чувашии напоминает о работе прямой телефонной линии «Ребенок в опасности». По телефонам 8 (8352) 624-657 или 123 (с мобильного телефона) вы можете сообщить информацию о признаках подготавливаемых, совершаемых или совершенных противоправных деяний в отношении несовершеннолетних. Прием обращений, поступающих по телефонной линии «Ребенок в опасности», осуществляется на автоматической основе с аудиозаписью устного обращения. Указанная телефонная линия работает в круглосуточном режиме.