28.03.2024 15:24

USD

EUR

Чебоксары

Педофил из Лакреевского леса готовится к суду

Происшествия 10:56, 28.08.2018

СКР по Чувашии завершил уголовное расследование в отношении 71-летнего чебоксарца, подозреваемого в попытках растления 11-летнего мальчика

По версии следствия, около 14 июня с.г. около 15 часов гражданин присел на скамейку в парке «Лакреевский лес» где уже сидел ребёнок, и попытался заговорить с ним «на сексуальную тему», после чего предложил «совершить действия сексуального характера».

Полицию вызвали очевидцы. В отношении предполагаемого педофила возбуждено уголовное дело по 135 статье УК РФ (развратные действия, совершенные в отношении малолетнего лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего). http://hqprint.com.ua/ru/product/kalendari

«Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в Ленинский районный суд города Чебоксары для рассмотрения по существу», - уточняют в СКР.

Известно также, что он лишь в октябре 2016 года вышел на свободу после 17 лет заключения за изнасилование малолетних, уточняют в ведомстве.

В марте он завязал переписку в соцсети от имени девушки с 25-летним жителем Алатыря и добился чтобы тот прислал свои откровенные фото. После чего начал требовать денег за не публикацию этих фотографий среди друзей и знакомых собеседника.

Перепугавшийся алатырец перевел на банковскую карту шантажиста 2000 рублей, но когда понял, что сумма того не устраивает – позвонил в полицию.

«Обвиняемый свою вину в совершении признал полностью и возместил потерпевшему причиненный ущерб. «Уголовное дело направлено в Алатырский районный суд для рассмотрения по существу», - уточняют в надзорном ведомстве.