16.04.2024 16:14

USD

EUR

Чебоксары

Золотые зубы Чувашии: Михаил Осташков вернулся из затяжного отпуска и привычно злобствует

Общество 12:46, 28.08.2018

Мой тёзка Михаил Васильевич Игнатьев, посвятивший всего себя делу процветания родной Чувашии, в очередной раз доказал, как он болеет за это самое процветание, и как не любит он, когда ему там под руку что-то говорят. А говорят ему всякое.

На прошлой неделе, насколько я понял из новостной ленты, говорили про недостроенный Чувашский кадетский корпус ПФО им. Героя Советского Союза А.В. Кочетова, с которым связаны многочисленные, шумные, и весьма неприятные скандалы. Ну например, что корпус получит спортивные снаряды 1989 года выпуска, которые предполагается забрать у инвалидов из чебоксарской школы для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья №1. Или, например, что на стройку вместо квалифицированных рабочих, которых остро не хватает застройщикам из фирмы «Старко» бросят волонтёров и студентов (информация газеты «Версия в Чувашии»), и именно на их сколиозные плечи, полагаю, будет возложена ответственность за срыв сроков строительства.

Игнатьев МихаилИгнатьев аплодирует очередному мудрому решению начальства

Отсюда, само собой, поползли слухи, что корпус не будет сдан в срок 1 сентября, или будет сдан, но не полностью, и т.д. Михаил Васильевич, как человек безусловно очень правильный и мудрый, совершенно правильно и мудро рассудил, что в сочинении такого непотребства виноваты журналисты с пониженной социальной ответственностью.

«Михаил Игнатьев отметил, что «отдельные злопыхатели» делают громкие заявления о том, что школа не будет достроена вовремя. Он назвал их лжежурналистами», – напомнила пресс-служба Михаила Васильевича.

Приколотив таким образом железными гвоздями правды злопыхателей к позорному столбу, Игнатьев удалился вершить дела государственной важности, а его идею о злопыхателях схватил на лету и попытался творчески развить будущий инструктор по военно-патриотическому воспитанию недостроенного Кадетского корпуса майор Сергей Степанов.

«Обсуждая ситуацию у себя в коллективе, многие наши люди называли этих горе-журналистов негодяями», - заявил майор Степанов в телекамеру, сверкая частоколом золотых зубов.

После чего собеседник телеканала «Чаваш Ен» заметил, что во время его, майора, службы на Дальнем Востоке, он видел «много мест для приложения сил тем журналистам, которым здесь не нравится». Идея, когда «не нравится – уезжай», очень хороша, но не нова. Такое уже было в начале 90-х в одной среднеазиатской республике, откуда после объявления независимости уехали вначале евреи – золотые мозги, а потом и русские – золотые руки. Грустный анекдот на эту тему заканчивался так: в республике остались только золотые зубы.

Полагаю, что золотые зубы могут остаться и в Чувашии, если отсюда действительно уедут все те, «которым здесь не нравится». Тем более, что из республики, которую я очень люблю, уже уезжают оппозиционные активисты из тех, что власти замотали по судам за членство в полумифической организации Open Russia Civic Movement, некоторые, насколько я знаю, блогеры потому, что «тут нет никакого роста нету», некоторые журналисты, и т.д. И это, друзья мои, очень грустно.

Всего вам доброго, Михаил Осташков