20.04.2024 07:53

USD

EUR

Чебоксары

В Чебоксарах пойман ещё один педофил

Криминал 13:19, 26.10.2018

42-летний житель Красноармейского района напал на малолетнюю девочку в лифте жилого дома

Он совершил с ней то, что чувашский СКР именует «насильственными действиями сексуального характера». После этого предполагаемый педофил скрылся.

«Несмотря на то, что преступление было совершено в условиях неочевидности, в результате грамотно организованных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных следователями и следователями-криминалистами СУ СК России по Чувашской Республике во взаимодействии с сотрудниками МВД по Чувашии, установлена личность вышеупомянутого мужчины», - сообщают в пресс-службе ведомства.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста, с использованием его беспомощного состояния). Процессуальное решение о возбуждении уголовного дела признано прокурором законным и обоснованным. Следователь направил ходатайство об аресте подозреваемого.

Ранее в Чебоксарах был внесен приговор 70-летнему педофилу, который приставал к 11-летнему мальчику в Лакреевском парке.

Читайте также: Педофил из «Лакреевского леса» отправлен за решётку на 11 лет