25.04.2024 09:14

USD

EUR

Чебоксары

За минувший выходной в Чувашии горели баня, дом и автомобиль

Происшествия 10:11, 12.11.2018

Всего за сутки в республике произошло семь пожаров

За минувшее воскресенье в Чувашии произошло семь пожаров. Никто из местных жителей в огне не пострадал.

В 6:47  утра в селе Ишлеи Чебоксарского района вспыхнула баня у 38-летнего сельчанина. По предварительной версии, причина пожара- неправильное устройство и неисправность отопительных печей и дымоходов. В это же время пожарные тушили огонь в деревне Байсубино Красноармейского района. Повреждена обшивка дома. Предполагаемая причина  ЧП - нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования.

Позже, в 11 дня, в деревне Нижние Кибечи Канашского района огонь дотла спалил кирпичные надворные постройки 62-летнего жителя. Причина пожара - нарушение правил монтажа электрооборудования.

В 16:34 в Цивильске у 45-летнего горожанина горела бревенчатая баня. Уничтожена крыша, повреждена внутренняя отделка бани. По предварительной версии, причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей. В это же время в селе Чурачики Комсомольского района загорелся кирпичный жилой дом. Огонь успел повредить внутреннюю отделку дома, чердачное помещение. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

Минувшим вечером, около 23:00, в деревне Подлесные Шигали Батыревского района сгорел легковой автомобиль «ВАЗ-2110». Причина пожара устанавливается.

В час ночи пожарные тушили огонь на улице Чапаева в Чебоксарах. У 32-летнего горожанина горела комната в 2-комнатной квартире. Огонь успел уничтожить имущество и внутреннюю отделку квартиры. Обстоятельства происшествия также устанавливаются.