25.04.2024 20:36

USD

EUR

Чебоксары

Житель Чувашии одного полицейского ударил ножом, на другого натравил собак

Криминал 18:35, 10.12.2018

56-летнего жителя Новочебоксарска ранее уже судили за насилие в отношении правоохранителей

В Чувашии 56-летнего жителя Новочебоксарска подозревают в применении в отношении представителя власти насилия, опасного для жизни и здоровья.

По версии следствия, у деревни Липово в ночь с 7 на 8 декабря полицейские проводили оперативно-разыскные мероприятия в рамках уголовного дела по фактам краж. Они заметили двух человек с мешками и потребовали остановиться, но те попытались сбежать.

Одного из злоумышленников догнали быстро. Мужчина выхватил нож, бросился на одного из полицейских и нанес им не менее двух ударов в ногу. Вместе с незнакомцами было несколько собак. Злоумышленник натравил овчарок, те покусали полицейских. Двое незнакомцев скрылись.

Задержать напавшего удалось через несколько часов. Капитан полиции произвел три предупредительных выстрела из табельного оружия в воздух. Позже удалось задержать и сообщника новочебоксарца, уточняет МВД по Чувашии.

Задержанный ранее судим за нападение на полицейского с ножом. В отношении него возбуждено уголовное дело. Решается вопрос об избрании для него меры пресечения.