19.04.2024 15:59

USD

EUR

Чебоксары

За минувшие сутки в Чувашии вспыхнуло 30 пожаров

Происшествия 12:05, 22.04.2019

При этом в 18 случаях горели сухая трава и мусор на открытой территории

За дежурные сутки в Чувашии вспыхнуло 30 пожаров. Об этом сообщает пресс-служба МЧС по республике.

21 апреля сгорели два дачных дома в садоводческом товариществе «Прогресс», расположенном в деревне Малые Торханы. Причиной ЧП стала неосторожность 74-летней хозяйки одного из участков, не доглядевшей за костром при сжигании мусора.

По той же причине вчера в 16:00 случился пожар в деревне Ердово Чебоксарского района. Огонь превратил в пепел подворье 53-летней сельчанки. Повреждены еще два соседних дома.

В воскресенье из-за неосторожности при курении пострадал 61-летний житель села Ходары Шумерлинского района. Возгорание произошло около полудня в доме мужчины. Непотушенная сигарета подпалила одежду хозяина. С ожогами 1 степени 70 процентов поверхности тела он был доставлен в Шумерлинский межтерриториальный медицинский центр.

Тем же днем, в 14:30, пожар вспыхнул во дворе 43-летней жительницы деревни Поваркасы Цивильского района. Виновниками пожара оказались сыновья хозяйки 9 и 6 лет. Братья разожгли костер внутри деревянного сарая, решив запечь на огне картофель. Пламя перекинулось на хранившееся рядом сено. Постройка выгорела дотла. Сами дети не пострадали.