19.03.2024 11:56

USD

EUR

Чебоксары

Приговор Красноармейского районного суда по делу депутата Евгения Андреева отменён

Общество 13:38, 08.05.2019

Ранее «24» сообщил о том, что Красноармейский районный суд приговорил Андреева к 3 годам условно за хищение бюджетных средств при строительстве дороги в деревни Кошки. Оказывается дело о мошенничестве возвращено на дополнительное расследование

Андреев ЕвгенийЕвгений Андреев

Суть дела: 19 октября 2015 года между возглавляемой депутатом фирмой, единственным учредителем которой он является, и Большешатьминским сельским поселением Красноармейского района был заключен муниципальный контракт на строительство автодороги протяженностью около 1,7 километра в деревне Кошки.

Затем, достоверно зная о том, что указанная строительная компания не выполнила в полном объеме взятые на себя обязательства, злоумышленник подготовил фиктивные документы о стоимости выполненных работ и якобы произведенных затрат, которые представил заказчику уже 2 ноября 2015 года, то есть через две недели после заключения муниципального контракта.

Глава указанного поселения, введенная в заблуждение относительно исполнения подрядчиком своих обязательств, подписала их. В результате на расчетный счет указанной коммерческой организации было необоснованно перечислено свыше 970 тысяч рублей, которые тот похитил, причинив бюджету сельского поселения ущерб на указанную сумму.

После вынесенного осенью 2018 года приговора – 3 года условно с испытательным сроком на 2 года – Андреев обратился в Верховный суд Чувашии и тот приговор Красноармейского районного суда отменил. Как сообщил «24» сам Андреев, в настоящее время дело возвращено в СУ СКР по Чувашии для проведения дополнительного расследования. Издание приносит Андрееву свои извинения за то, что не упомянули об этом факте.