29.03.2024 08:52

USD

EUR

Чебоксары

За минувшие сутки в Чувашии вспыхнуло 10 пожаров

Происшествия 12:02, 20.05.2019

В том числе четыре раза горел мусор в Чебоксарах и Алатыре

За прошедшие сутки в Чувашии произошло 10 пожаров. Об этом сообщает пресс-служба МЧС по республике.

В ночь на 19 мая сгорел деревянный сарай в одном из частных подворий деревни Верхние Анатриялы. По предварительной версии, причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки.

В воскресенье в полдень пламя уничтожило дачу на территории садоводческого товарищества «40 лет Победы» в Ленинском районе Чебоксар. Предположительно, к возгоранию привела неосторожность 55-летней хозяйки, оставившей на веранде тлеющую золу в ведре.

Пожар случился в поселке Кугеси. Огонь превратил в пепел кирпичный дачный дом и баню, расположенные на одном из участков садоводческого товарищества «Дубрава-1». Причина случившегося -  неправильное устройство дымохода печи.

Вчера около 15:30 в Чебоксарах сгорело бесхозное строение по улице Николаева. Обстоятельства этого происшествия сейчас выясняются.

Минувшим вечером из-за короткого замыкания электропроводки пожар вспыхнул во дворе двухквартирного дома № 8 по улице Строительная в Алатыре. Пламя повредило хозяйственные постройки.

В 18:00 в Новочебоксарске от огня пострадала голубятня, расположенная возле жилого дома № 1 по бульвару Зеленый. Причина возгорания устанавливается.