29.03.2024 02:10

USD

EUR

Чебоксары

ГИБДД Чувашии советует гражданам быть внимательнее на дорогах из-за непогоды

Происшествия 16:50, 31.12.2019

Из-за обильного снегопада возможно осложнение ситуации на дорогах

Дорожная полиция рекомендует снижать скорость до минимума и быть предельно внимательными при появлении пешеходов на проезжей части, тем более, что при плохой погоде у граждан сильно ограничен обзор местности из-за надвинутой на глаза шапки или капюшона.

Также автомобилистов просят быть внимательными при парковке, и выбирать исключительно специально отведённые для этого места дабы не создавать препятствий для снегоуборочной техники. И вообще в ГИБДД призывают не садиться в праздники за руль, а пользоваться такси, чтобы не стать жертвой пьяного ДТП.

Всего за сутки в Чувашии произошли две аварии. 30 декабря около 18 часов 50 минут на 9 километре автодороги «Аликово- Ишаки» в Аликовском районе 30-летний водитель за рулем «ВАЗ-21124» не справился с управлением и вылетел в кювет, где его авто перевернулось. Водитель отправлен в больницу. Медосвидетельствование показало, что он был пьян.

Другой инцидент произошёл в этот же день около 18 часов 10 минут на 607 километре автодороги «Москва-Владимир-Нижний Новгород-Казань-Уфа» в Моргаушском районе. Водитель Suzuki сбил 58-летнего гражданина, который пытался пересечь проезжую часть вне пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход госпитализирован с предварительным диагнозом – «сочетанная травма».