19.04.2024 23:19

USD

EUR

Чебоксары

Михаил Игнатьев призвал «мочить» журналистов и блогеров за искажение информации

Политика 16:29, 19.01.2020

Об этом глава Чувашии заявил на встрече с представителями СМИ в Чувашском театре драмы

По словам Михаила Игнатьева, в Чувашии имеются отдельные журналисты, которые «ни одной статьи не написали о человеке труда, вкладывая добрую душу и сердце».

«Конкретную критику я всегда воспринимал, нет вопросов. Но с утра до вечера критикуют, всю ночь не спят – критикуют, сидят на заказах, на берегу договариваются. Они родились на нашей земле, а пишут, как хорошо в Европе, как хорошо в Америке… А мы будем иметь митинги на улицах, неспокойную ситуацию там, где живем. Некогда будет заниматься благоустройством дворовых территорий, общественных пространств, открывать новые производства. Будем заниматься только разборками», - цитирует Игнатьева издание «Правда ПФО».

Глава Чувашии полагает, что отдельные (журналисты или блогеры – ред.), которые «приходят с разных регионов РФ» и «хорошо здесь устраиваются», затем начинают «писать, не знаю, о чем и о ком».

«Лишь бы значит заработать на разных схемах. Поэтому нужно четко обозначить – надо их мочить, как в народе говорят. Надо мочить. Рассказывать, откуда они приехали, с какими помыслами, где живут, где трудятся, на чем зарабатывают. Об этом нужно говорить. Я здесь никого не хочу воспитывать, просто когда искаженная информация, она в конечном счете отражается на тех, кто ее подает», - сказал Игнатьев.

Ранее В Чебоксарах и Новочебоксарске прошли одиночные пикеты против Михаила Игнатьева. Люди (в основном студенты) держали в руках плакаты «Глава Чувашии УНИЧТОЖАЕТ регион», «Чувашия просит помощи. Её УНИЧТОЖАЕТ команда главы!!!», и «Чувашия без Игнатьева».