23.04.2024 23:02

USD

EUR

Чебоксары

Игнатьева исключили из «Единой России»

Политика 15:39, 28.01.2020

Об этом заявил секретарь Генерального совета партии Андрей Турчак

Решение об исключении Михаила Игнатьева из «Единой России» было принято на основании вердикта комитета по этике, который единогласно проголосовал за удаление главы Чувашии из рядов политической партии, в которой он ранее состоял. Турчак подчеркнул, что поведение губернатора Чувашии вызвало совершенно заслуженное возмущение

«Такое ощущение, что губернатор живет в параллельной реальности, в то время, когда Президент говорит об уважении к людям. Губернатор будто забыл, что перед ним офицер МЧС. Чиновнику такого ранга не стоит путать официальное мероприятие с цирковым представлением», - отметил Турчак.

Игнатьев МихаилМихаил Игнатьев больше не единоросс

По мнению ответственного секретаря комиссии и замсекретаря Генсовета «Единой России» Евгения Ревенко, Игнатьев унизил честь и достоинство офицера, который спасает жизни людей, оскорбил чувства миллионов человек.

«Лицу, занимающему высокопоставленный пост, в принципе непозволительно так себя вести, демонстрируя чванство и барские замашки, у губернатора же это превратилось в систему. Именно поэтому мы считаем, что такому человеку не место в наших рядах и на занимаемой должности. Это последовательная работа Партии по очищению», - сказал Ревенко.

В минувшую пятницу в сети появилось видео, где Игнатьев вместо того, чтобы вручить ключи от новой пожарной машины офицеру МЧС поднимает высоко руку так, что офицер вынужден подпрыгнуть чтобы дотянуться до них.