24.04.2024 09:30

USD

EUR

Чебоксары

Юрий Шевчук: «Меня особенно глупость человеческая умиляет»

07:42, 14.12.2017

На днях музыкант встретился с журналистами Казани. Он поделился впечатлениями о столице Татарстана, рассказал о конфликте с Сергеем Шнуровым и раскрыл секрет человеческого счастья

Группа «ДДТ» приехала в Казань со своей новой концертной программой. Перед выступлением лидер музыкального коллектива встретился с журналистами и сразу заявил о своей любви к городу, сообщает Казань24.

«Я люблю Казань, вы же знаете. Всегда с удовольствием здесь играю", - отметил артист.

Многие вопросы на пресс-конференции в городе касались последнего интервью музыканта, которое он дал звезде Ютуба – Юрию Дудю. Один из них  затронул конфликт артиста с  музыкантом Сергеем Шнуровым.  Ранее в интервью Шевчук заявил, что "Ленинград" ему никогда не нравился, в частности из-за нецензурных текстов. После того, как блогер опубликовал на своей странице интервью, Шнуров выдал порцию оскорблений в адрес Шевчука и даже посветил артисту целое ироничное стихотворение.

— Я всегда говорю своё мнение. По-моему, высказался я достаточно корректно и спокойно, даже философски, что тут скажешь. Сереженьке... Сергею я бы пожелал света в душе, как всем желаю, мужества и духовных сил. Нести свой тяжёлый крест на новогодних корпоративах, — коротко ответил  Шевчук на вопрос о конфликте с Шнуровым.

Музыкант рассказал,что сейчас он живет вдали от общества, так он чувствует себя живым и настоящим. Он уже не выходит на площади, чтобы заявлять о своей позиции, но за новостями в стране следит.

«Я же не политтехнолог, чтобы каждый день выходить и заявлять о чем-то, это не мое. Мне надо песни писать. Но при этом есть в стране новости, которые заставляют меня волноваться. Меня особенно глупость человеческая умиляет», - отметил он.

В конце своего короткого выступления, музыкант пожелал казанцам любви, творчества и раскрыл секрет своего счастья.

Я в таком возрасте нахожусь, когда отрубаю ненужное. Остаюсь один, вселенная, земля наша, Россия, близкие рядом - это кайф. Ты становишься настолько свободнее, не думаешь бесконечно о деньгах или о том, что о тебе скажут, просто становишься нормальным человеком, счастливым человеком, - поделился известный музыкант.

Вчера группа ДДТ выступила в ледовом дворце спорта"Татнефть Арена", Юрий Шевчук и Ко привезли в Казань новую программу «История звука».

Каролина Фасхиева, Казань24