18.04.2024 17:51

USD

EUR

Чебоксары

23-летнего цивильчанина подозревают в убийстве пропавшей на прошлой неделе школьницы

Происшествия 11:02, 22.06.2017

Сейчас он задержан

По информации Следственного Комитета по Чувашии, во время розыска пропавшей Анастасии Осиповой, следователи и полицейские запросили информацию обо всех владельцах гаражей, которые находились в зоне поиска школьницы. После получения данных о них определились лица, представляющие для следствия оперативный интерес. Сегодня в результате осмотра принадлежащих им гаражей в одном из них обнаружили тело 11- летней девочки с признаками насильственной смерти. По подозрению в убийстве задержали 23-летнего молодого человека.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, устанавливаются все обстоятельства убийства. Назначены медицинская, генетическая, биологическая и другие экспертизы.

Напомним, что уголовные дела возбуждены в отношении работников школы, в которой училась Анастасия Осипова, и председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Они не поставили на учет семью учащейся как неблагополучную, а также подделали справки о посещении семьи. По версии следствия, это и стало одной из причин безнадзорности школьницы.