19.03.2024 06:26

USD

EUR

Чебоксары

Автобусы перевернулись из-за езды на летней резине и превышения скорости – Моторин

Происшествия 16:27, 04.11.2016

Глава республиканского правительства Иван Моторин прокомментировал утренние аварии, в которых пострадали свыше 20 человек

По словам премьер-министра, оба автобуса ездили на летней резине, кроме того, водители рейсового транспорта превысили скорость и не учли погодные условия.

«Все госпитализированные, — а пассажиры в основном жители Рязанской области, — находятся под присмотром врачей. Для остальных выделен автобус, в котором они доберутся до Казани, и далее их перемещение берет на себя турфирма», – заявил председатель правительства.

Он также добавил, что водитель «Газели», которая перевернулась в Цивильском районе, работал без лицензии на перевозку пассажиров.

«С нашей стороны все службы сработали профессионально, сразу же были решены и медицинские, и транспортные вопросы, возникшие после ДТП», — резюмировал Моторин.

В ГИБДД сообщили, что первая авария произошла около 5.30 утра на трассе М-7 в Чебоксарском районе, где перевернулся рейсовый автобус, ехавший по маршруту Рязань – Казань. В салоне находились 22 человека – десятерым, в том числе одному несовершеннолетнему, потребовалась медицинская помощь.

Через час в Цивильском районе перевернулась «Газель», перевозившая 12 пассажиров из Чебоксар в Канаш. В результате аварии пострадали все, кто находился в микроавтобусе. Среди пострадавших – один ребенок.