19.04.2024 15:09

USD

EUR

Чебоксары

Чувашский следком раскрыл дело 27-летней давности

Происшествия 16:32, 26.07.2018

Об этом сообщает пресс-служба ведомства

Об исчезновении отца полицейским спустя 30 лет рассказал его сын. По словам чебоксарца, он давно утратил связь с 80-летним стариком и не может теперь никак его найти. Подозрение пало на дочь пропавшего гражданина от другого брака. На допросах она вначале всё отрицала, а затем сдалась.

По словам подозреваемой, осенью 1991 года она разругалась со своим отцом и в припадке ярости ударила его металлическом прутом по голове. Несчастный не выдержал удара и помер. Дочь не стала сообщать в полицию об убийстве в состоянии аффекта, а предпочла оттащить труп в лесопосадку возле дома и бросить в яму. Родственники судьбой убитого старика не интересовались.

«В ходе осмотра места происшествия, указанного подозреваемой, скелетированные останки убитого были обнаружены. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначены необходимые судебные экспертизы, в том числе: медико-криминалистическая и генетическая. Расследование уголовного дела продолжается», - сообщает пресс-служба СКР по Чувашии.