19.04.2024 02:00

USD

EUR

Чебоксары

Гармониста-убийцу из Чебоксар отправят на лечение в психушку

Происшествия 14:01, 13.02.2017

Пенсионер расчленил собутыльника и три дня хранил его части тела в мусорных пакетах у себя дома

В Чебоксарах вынесли приговор 63-летнему местному жителю, который осенью прошлого года убил своего приятеля из-за того, что погибшему не понравилось, как он играет на гармошке. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета по Чувашии.

По решению Калининского суда гармониста-расчленителя отправят на принудительное лечение в психиатрическую клинику, поскольку горожанин «не может осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими вследствие хронического психического расстройства».

Напомним, тело 66-летнего пенсионера 28 октября 2016 года нашла в мусорном контейнере жительница Альгешево. По информации правоохранительных органов, убийство произошло 24 октября в деревне Юраково Чебоксарского района. Во время застолья знакомые поссорились, после чего чебоксарец напал на знакомого с гвоздодером, которым ударил по голове и ногам, а после добил его кувалдой.

Чтобы скрыть преступление, убийца расчленил труп и разложил части тела по пакетам, однако выбросил их только спустя три дня.