29.03.2024 01:44

USD

EUR

Чебоксары

Хоккеиста «Ак Барса», который избил девушку, требуют посадить

Происшествия 10:23, 24.04.2019

Петицию, обращенную к руководителям татарстанских МВД и прокуратуры, подписали более 2 000 человек

В Татарстане появилась петиция с требованием наказать хоккеиста «Ак Барса» Дмитрия Обухова, избившего девушку.

Напомним, 12 апреля бывший форвард «Ак Барса» напал на девушку. Хоккеист дважды подходил к машине и бил автолюбительницу. В травмпункте, куда позже обратилась пострадавшая, зафиксировали ушибы мягких тканей лица и кровоподтёк головы. Кроме того, медики не исключили сотрясения мозга.

А в 2011 году Обухов был фигурантом другого дела о насильственных действиях в отношении женщины. Его подозревали в изнасиловании.

– Почему миллионерам и спортсменам позволено все и они всегда остаются безнаказанными??! Хоккеист «Ак Барса» Дмитрий Обухов уже не раз обвинялся в изнасилованиях, драках, пьяным садился за руль. А теперь на глазах у всех он избивает женщину и ему это сходит с рук? Почему каждый раз этому выродку все прощается? Неужели таким и должно быть «лицо» нашего спорта? – написали авторы петиции.

Известно, что сейчас из-за нападения спортсмена  проводится доследственная проверка, изъяты записи с камер видеонаблюдения и назначены судебно-медицинские экспертизы.

По мнению авторов петиции, Обухов позорит не только клуб «Ак Барс», но и весь спорт. Татарстанцы требуют «самого строгого наказания для хоккеиста «Ак Барса» отморозка Дмитрия Обухова».

Фото: change.org