25.04.2024 09:53

USD

EUR

Чебоксары

Игнатьев отчитал Минтранс и руководство аэропорта за катание «Боинга» по льду

Происшествия 09:41, 15.11.2016

Глава Чувашии остался недоволен пятничным инцидентом с пассажирским лайнером авиакомпании «Победа» и заявил, что работники аэропорта не оперативно отреагировали на происшествие

На еженедельном совещании с региональным правительством Михаил Игнатьев поднял вопрос о ЧП с «Боингом-747», прилетевшем на прошлой неделе из Москвы в Чебоксары, который не смог затормозить при посадке и выехал за пределы ВПП на 20 метров.

По мнению Игнатьева, руководство аэропорта долго проводило эвакуацию пассажиров севшего самолета и не справилось с непогодой. Он отметил, что 184 человека, находившиеся в лайнере, оставались в салоне в течение полутора часов после приземления.

Несмотря на то, что глава республиканского Минтранса Михаил Резников поспешил оправдаться и объяснить, что заявка от аэропорта на автобус пришла поздно, Игнатьев негативно высказался в адрес ведомства.

«Это безответственный подход. Должностные лица должны быть привлечены к ответственности. Так нельзя работать», – отчитал чиновников региональный глава.